Archives
Mars 2024
Les promesses de l’incertitude
Existence sous haute tension
Par la Compagnie Moost
Mise en scène et interprétation Marc Oosterhoff
Musique Raphael Raccuia
Création lumière Joana Oliveira
Dramaturgie et regard extérieur Pauline Castelli
Regard extérieur en tournée Latifeh Hadji
Regard extérieur magie Tom Cassani
Scénographie Léo Piccirelli
Régie lumière et plateau Filipe Pascoal
Administration Mariana Nunes
Diffusion Isabelle Campiche
Direction technique Leo Garcia
Accueil studios L'Abri, Théâtre Sévelin 36, Studios de l'ADC, Maison du Grütli, Salle Caecilia, Comédie de Genève
Production Compagnie MOOST
Coproduction L'échandole, L'Abri
Soutiens État de Vaud, Pro Helvetia, Fondation SIS
le Spot → Valère
26.03 → 27.03
2024
Menu 6 : Jamais en public
Par la Compagnie Fabrique à Quoi
Jeu Emilia Catalfamo, Fanny Künzler
Musique et jeu Noémie De Rahm
Regard extérieur Antoine Zivelonghi
Scénographie Gabriel Hafner
Sculptures visibles sur les photos Amadeus Furrer
le Spot → Foyer de Valère
15.03.2024
Ars Nova
Lyrique archéologie d'un présent lointain
Par La Filiale Fantôme
Conception Romain Daroles
Collaboration artistique et écriture Marion Chabloz, Mélissa Rouvinet, Mathias Brossard, François-Xavier Rouyer
Jeu Mathias Brossard, Marion Chabloz, Romain Daroles, François-Xavier Rouyer
Scénographie et costumes Mélissa Rouvinet
Accessoires Mélissa Rouvinet et Achille Dubau
Création son Charles-Edouard de Surville
Régie son Philippe de Rham
Création lumière et régie générale Achille Dubau
Administration et diffusion Marianne Aguado
Chargé de production Simon Hildebrand
Production La Filiale Fantôme, ISKANDAR, Collectif CCC
Coproduction Théâtre Saint-Gervais Genève, Théâtre Vidy-Lausanne
Soutiens Soutien en résidence de la vie brève – Théâtre de l’Aquarium, Fondation SIS, La Fondation Ernst Gohner, Fondation Leenaards, La Grange, Centre / Art et Sciences / UNIL, Pro Helvetia et soutien en résidence Association OPNA
Remerciements Diane Albasini, Alain Borek, Anne Costes, Jean-Marc Cuenet, Amaranta Fontcuberta, François Gremaud, Roman Hüben, Laura Rehm, Christian Rehm ,Sibylle Portenier, Thomas Beimowski et Mathieu Dorsaz
le Spot → Valère
13.03.2024
Vu.Vue
Cérémonie du thé par celui ou celle que vous choisirez
Par la compagnie Sacekripa
Écriture, conception Étienne Manceau et Sylvain Cousin d'après le spectacle «Vu»
Interprétation Étienne Manceau et Amélie Venisse
Scénographie Guillaume Roudot
Diffusion, production Manon Durieux
Administration Lucile Hortala
le Spot → Petithéâtre
05.03 → 07.03
2024
Allez tous brûler !
Bienvenue chez A.T.B.
Par la Compagnie CATATAC
Mise en scène Catherine Travelletti
Assistanat à la mise en scène Léonard Bertholet
Jeu Léonard Bertholet , Klaire Alice Crettol, Christophe Jaquet, Bill le Lézard, Catherine Travelletti
Musique Bill le Lézard
Création lumière Mounir El Mekki Benchara
Ingénieur son Johann Vergères
Direction technique Mounir El Mekki Benchara
Dramaturgie Christophe Jaquet
Soutiens Théâtre Pro, Ville de Sion, Bourgeoisie de Sion
le Spot → Valère
28.02 → 02.03
2024
Le tour de table
On me voit, on me voit plus.
Une proposition de Coline Ladetto et Jérôme Leuba
le Spot → Petithéâtre
28.02 → 01.03
2024
Février 2024
Allez tous brûler !
Bienvenue chez A.T.B.
Par la Compagnie CATATAC
Mise en scène Catherine Travelletti
Assistanat à la mise en scène Léonard Bertholet
Jeu Léonard Bertholet , Klaire Alice Crettol, Christophe Jaquet, Bill le Lézard, Catherine Travelletti
Musique Bill le Lézard
Création lumière Mounir El Mekki Benchara
Ingénieur son Johann Vergères
Direction technique Mounir El Mekki Benchara
Dramaturgie Christophe Jaquet
Soutiens Théâtre Pro, Ville de Sion, Bourgeoisie de Sion
le Spot → Valère
28.02 → 02.03
2024
Le tour de table
On me voit, on me voit plus.
Une proposition de Coline Ladetto et Jérôme Leuba
le Spot → Petithéâtre
28.02 → 01.03
2024
Nos adieux (remake)
Ctrl+C - Ctrl+V
Par la Compagnie SNAUT
Texte, mise en scène et interprétation Louise Belmas, Joël Maillard
Musique Louise Belmas, Joël Maillard, Julie Roué
Lumière et direction technique Robin Dupuis
Arrangements et son Charlie Bernath
Costumes et accessoires Coralie Chauvin
Vidéo Daniel Cousido
Maquillage Emmanuelle Olivet Pellegrin
Trompette Alain Bertholet
Régie de tournée Laurie Gerber
Administration, production, diffusion Tutu Production
Coproduction Arsenic - Centre d'art scénique contemporain Lausanne, Théâtre Saint-Gervais Genève, Théâtre Benno Besson Yverdon-les-Bains
Soutiens Ville de Lausanne, Canton de Vaud, Pro Helvetia, Loterie Romande, Fondation Ernst Göhner, Fondation Jan Michalski, Corodis
le Spot → Petithéâtre
23.02 → 25.02
2024
Menu 5 : Helvetia
Pour le meilleur et pour le pire
Par la Compagnie de l’inutile
Conception et écriture Laetitia Barras, Elima Héritier, Arnaud Mathey
Jeu Laetitia Barras, Elima Héritier
Mise en scène Arnaud Mathey
Costumes Naomi Purro
Administration Laetitia Albinati
le Spot → Foyer de Valère
22.02.2024
Art’Mini
Une petite histoire qui fait du bruit
Une collaboration entre le Spot, la Compagnie Digestif, le Théâtre Les Halles et le Zeughaus Kultur
Distribution Théodora Menthonnex et Léonore Danesi
Regard complice Guillaume Lepitre
le Spot → Petithéâtre
20.02.2024
Authentique
David Castello-Lopes
David Castello-Lopes
Production Opus One
le Spot → Valère
08.02 → 09.02
2024
Big Theatre Böff
48 heures pour un one-shot
Initié et organisé par T.Valais/Wallis appuyé par FORCES VIVES
Avec la participation de
Diane Albasini
Juliette Barbier
Déborah Bender
Cédric Blacha
Laure Bourgknecht
Jean-Marc Briand
Ruth Diaper
Laure Dupont
Sarah Frund
Nathalie Kuttel
Mélanie Lamon
Léa Manesse-Lamri
Hélène Marquer
Xavier Moillen
Sabine Peeters
Carina Pousaz
Ludmilla Reuse
Karin Rose
Jennifer Skolovski
Murielle Tenger
Leslie Thomas-Gérard
Régie Othmane Loulidi Saad
le Spot → Valère
04.02.2024
Menu 4 : Love Lunch
La soundtrack de nos amours
Par l'Association Odd productions
Mise en scène et jeu Daniele Pintaudi
Jeu Françoise Boillat
Harpe, arrangements et chant Céline Hänni
le Spot → Foyer de Valère
02.02.2024
Janvier 2024
Farwest
Qui part à la chasse...
Par la Compagnie Zooscope
Avec Marion Duval, Fiamma Camesi, Cécile Druet et Gabriel Arellano
Mise en scène Aurélien Patouillard
Compositeur Louis Schild
Lumières Florian Leduc
Costumes Severine Besson
Scénographie Diane Blondeau, Marine Brosse
Collaboration musicale Louis Bonard
Dramaturgie Delphine Abrecht
Régie générale Redan Reys
Régie plateau Assia Ermolova
Régie son Bruno Robyr
Chargé de diffusion Anthony Revillard
Production Zoothéâtre - Zooscope productions
Coproduction Arsenic - Centre d'art scénique contemporain Lausanne, Théâtre Saint-Gervais Genève, NOF
Soutiens Ville de Lausanne, Corodis, Suisa, Loterie Romande, Fondation Leenaards, FEEIG
le Spot → Valère
31.01.2024
Ha Ha Ha
Thérapie du rire pleine de poils
Par la Compagnie Eugénie Rebetez
Chorégraphie et mise en scène Eugénie Rebetez
Création et interprétation Tarek Halaby
Création son Pascale Schaer
Création lumières et direction technique Léa Beloin
Accompagnement dramaturgie et production du Tanzhaus Zürich Simon Froehling
Fabrication costume Susanne Boner
Collaboration artistique Alain Borek
Diffusion et accompagnement dramaturgique Léonore Guy
Reprise des chansons «I love you» Billie Eilish, «Oh Life» Des'ree, «Ça va ça vient» Vitaa & Slimane
Musique bande-son «Gangster Trippin» Fat Boy Slim, «Campari Soda» Taxi
Photos Andrea Zahler, Paola Caputo
le Spot → Valère
24.01.2024
Ça tombera pas plus bas
Foirade, génance & Co.
Par la compagnie Alors voilà
Conception, mise en scène et jeu Alenka Chenuz et Amélie Vidon
Collaboration artistique Sarah Calcine, Adrien Mani
Costumes Augustin Rolland
Création lumière, régies lumière, son et plateau Marco Hollinger
Scénographie Analyvia Lagarde
Conception des effets magiques Pierric Tenthorey
Composition musicale Albert Chinet
Coaching vocal Estelle Vidon
Administration Adrien Mani
Aide à la diffusion Philippe Küng
Production Compagnie Alors voilà
Coproductions Comédie de Genève, L'Échandole, avec l'aide du Théâtre 2.21
Soutiens Loterie Romande, Ville de Lausanne, Pro Helvetia, Canton de Vaud, Fondation Ernst Göhner, Corodis, Fondation SIS, Migros Pour-cent culturel.
Teaser Lucien Monot
le Spot → Petithéâtre
17.01 → 19.01
2024
A-t-on toujours raison ?
Which witch are you ?
Auteur, metteur en scène et interprète Fred Blin
Collaboration artistique Raymond Raymondson
Diffusion en collaboration avec Céline Buet "Ma Tournée"
Production Métro Belleville, Arsenic et Champagne
le Spot → Valère
12.01.2024
Décembre 2023
La Cantina
El sabor del circo!
Un projet de cirque entre la Suisse et le Mexique
Artistes
Ricky Martinez - musicien (MEX)
Ginelly Diaz Rodriguez - antipodiste (MEX)
Erandeni Nava Galindo - jongleuse et contorsionniste (MEX)
Violeta Castro Rivas - cerceau aérien (MEX)
Cesar Barrios - clown, danseur (MEX)
Raul Enriquez Martinez - jongleur (MEX)
Juan Pablo Gongora Reyes - jongleur (MEX)
Cristina Cordova Trevizo - clown (MEX)
Coline Espejo - cerceau aérien, équilibres (CH)
Bastien Alvarez - corde (CH)
Eline Guelat - contorsion, clown (CH)
Dramaturgie Catherine Travelletti
Écriture circassienne Joan Ramon Graell
Création lumière Adrià Pinar
Cuisine mexicaine Carolina Martinez
Production Le Spot - Festival Cirque au Sommet – Festival Ficho Chihuahua et Ficho Guadalajara
le Spot → Valère
14.12 → 20.12
2023
One-Man Magic Show
La magie de Noël avant l'heure
le Spot → Valère
14.12.2023
Cent Titre(s)
Tous ces rôles qu'il n'a pas (encore) eus
Par la Cie Gaspard
Mise en scène Fred Mudry
Jeu Fred Mudry
Dramaturgie Pauline Epiney
Costumes Scilla Ilardo
Lumière et univers sonore Jean-Etienne Bettler
Scénographie Pavillon trois
Regards extérieurs: Marie-Madeleine Pasquier, Pierre Mifsud, Arnaud Mathey et Léa Pohlhammer
Graphisme Elia De Iaco
Administration & diffusion Bureau Vanessa Lixon
le Spot → Petithéâtre
05.12 → 09.12
2023
Novembre 2023
Menu 3 : Dans les yeux – dans les yeux
On a beaucoup bu mais on a refait le monde.
Création, mise en scène et interprétation Emeric Cheseaux et Shannon Granger
La Ferme Asile
28.11 → 29.11
2023
L’appel sauvage
Petit chien deviendra loup
Par le Théâtre des Marionnettes de Genève
Adaptation et mise en scène Isabelle Matter
Assistée de Kim Crofts et Carole Schafroth
Complicité dramaturgique Domenico Carli
Interprétation Joël Hefti, Fanny Pelichet et Diego Todeschini
Scénographie Fredy Porras
Conception marionnettes Yangalie Kohlbrenner
Réalisation marionnettes Yangalie Kohlbrenner et Pierre Monnerat
Univers musical et sonore Julien Israelian
Lumières Philippe Dunant
Costumes Verena Dubach
Accessoires Leah Babel
Régie son et lumière Basile Chervet et Florian Zaramella
Coproduction Équilibre-Nuithonie - Fribourg
Soutien La Loterie Romande, Le Fonds Mécénat SIG et Fondation Leenaards
le Spot → Valère
29.11.2023
La Mécanique du Pétrin
Improviser Feydeau, vraiment ?
Par la Cie Slalom
Création collective Paul Berrocal, Boris Degex, Alain Ghiringhelli, Anna Krenger, Adrien Mani, Matteo Prandi, Melody Pointet, Florence Wavre
Jeu Paul Berrocal, Adrien Mani, Matteo Prandi, Melody Pointet, Florence Wavre
Création lumière Stéphanie Rochat
Lumières Emile Schaer
Scénographie Lucie Meyer
Costumes Tania d’Ambrogio
Regard extérieur Marion Chabloz
Collaboration dramaturgique Alexis Rime
Construction porte Colin Jeanneret, Lia Martinelli
Complicité artistique Tiphaine Indermühle, Mélanie Foulon
Production Compagnie Slalom
Coproduction Théâtre Oriental-Vevey, Waouw Théâtre
Soutiens la Loterie Romande, la Fondation Leenaards, Jürg George Bürki-Stiftung, Ernst Göhner Stiftung, le Pour-cent culturel Migros, la Ville de Vevey, Corodis
le Spot → Valère
22.11.2023
OIxIO
Magique ingénieurie
Müller & Müller
De et avec Jörg Müller et Roman Müller
Lumière Edith Szabò
Son Nik Friedli
Église des Jésuites
18.11 → 19.11
2023
Schichten
De la relativité du mouvement
Par le Duo FelberWey
Création et performance Nina Wey, Laurence Felber
Outside Eye Jonas Althaus, Sergi Parès
Résidences et partenaires Cirqu`Aarau, Le Spot Sion, Le Plus Petit Cirque de Monde, Station Circus
Soutien Pro Helvetia
le Spot → Petithéâtre
18.11 → 19.11
2023
Eclipse
Ode au syndrome de la page blanche
Basile Narcy
Auteur et interprète Basile Narcy
Musique originale Guilhem Fontes, avec la participation de Vladimir Tserabun, Boris Vassalucci, Thomas Bourgeois et Baltazar Montanaro
Dramaturgie Sophie Guibard
Création et régie lumière / générale Amélie Verjat
Création et régie son Tom D’herin
Régie plateau Franck Le Saint
Conception roue cyr peinture Pauline Guerrier
Conception costume Clarisse Baudinière
Motion Design Sonia Lange
Soutien en magie nouvelle Allan Sartorie
Scénographie Basile Narcy
Construction décor Azad Pétré
Production déléguée Compagnie Bellazar
Coproduction Halle aux grains - scène nationale de Blois (FR)
Coproduction Abbaye de Noirlac - Centre culturel de rencontre
Accueil en résidence Scène nationale d’Orléans
Prêt de studio vidéo Grenouilles Productions
Soutiens Avec le soutien de la D.R.A.C. et de la Région Centre-Val de Loire. Ce projet a reçu une aide de l’État – ministère de la Culture -, au titre du Plan de relance, pour le soutien à l’emploi artistique et culturel
le Spot → Valère
19.11.2023
Le brunch de la Nuit du Cirque
le Spot → Foyer de Valère
19.11.2023
OptoCircus
Une Exploration Lumineuse Réinventée de l'Art de l'Animation
Par la compagnie Digestif
Idée Sébastien Sidaner
Construction et conception zootrope, lumières et vidéo Simon César Forclaz
Dessins Jessica Skolovski
Avec la participation de Estelle Borel, Bastien Alvarez, Elisa Bitschnau, Etienne Arlettaz, Mouchou
Production Compagnie Digestif
Soundscape Xavier Moillen
Cave à Jazz
18.11 → 19.11
2023
After HotSpot
After-party flamboyante sur bande son enflammante
Idée et concept Compagnie Digestif
Foyer de Valère
18.11 → 19.11
2023
Menu 2 : Bang !
Et maintenant qu’est-ce qu’on fait ?
Par Ludion Compagnie
Mise en scène, écriture Edmée Fleury en collaboration avec Thierry Jaquier, Yves Jenny et Ana Tordera
Jeu Yves Jenny, Vincent Dunner, Christophe Corpataux, Dylan Fardel
le Spot → Foyer de Valère
14.11.2023
La boîte à goûter
La petite bête mange-t-elle la grande ?
Les Héros Fourbus
Idées saugrenues et nuits blanches Danièle Chevrolet & José-Manuel Ruiz
Gesticulation scénique Danièle Chevrolet & José-Manuel Ruiz
Lunettes de plongée et gouvernail Virginie Hugo & Sarah Waelchli
Discussion de bestioles Célia Ruiz
Bout de bois et broutilles Christophe Kiss & Cie Héros Fourbus
Vis et ferraille Alexis Thiémard
Chiffons et groles Angelina Aomar
Grelots et bruissements Françoise Albelda
Paperasses et maux de tête Bureau Vanessa Lixon
Soutiens
Etat du Valais
Ville de Sion
Fondation Ernst Göhner
Bourgeoisie de Sion
Fondation Fern Moffat
La Loterie romande
le Spot → Petithéâtre
01.11 → 08.11
2023
Medieval Crack
Dancing Queer
Par le Collectif Foulles
Concept, chorégraphie Collin Cabanis, Délia Krayenbühl, Emma Saba, Fabio Zoppelli, Auguste de Boursetty
Performance Collin Cabanis, Délia Krayenbühl, Auguste de Boursetty, Clovis Maillet, Fabio Zoppelli
Montage musical Nygel Panasco
Régisseuse Zineb Rostom
Référent médiéval Clovis Maillet
Production Belluard Bollwerk
Production, diffusion oh la la – performing arts production, Maxine Devaud, Émilien Rossier
Co-production Premio
Soutiens Encouragé dans le cadre de PREMIO – Prix d’encouragement pour les arts de la scène avec le soutien de la Fondation suisse pour la culture Pro Helvetia, de la Fondation Ernst Göhner et du Pour-cent culturel Migros
Église des Jésuites
03.11.2023
Octobre 2023
Menu 1 : Parole gourmande
Les mains dans le plat
Duo GingerMoustache
Artistes de cirque Calou Rais et Sophie Nusbaumer
Regard extérieur David Melendy
le Spot → Foyer de Valère
18.10.2023
WE’RE HERE: L’intégrale
La trilogie de la joie
Par La Division de la Joie
Mathilde Aubineau Scénographie et jeu en alternance
Géraldine Dupla Jeu
Mathias Ecoeur (Ars Longa) Production exécutive
Simon Hildebrand Jeu
Lola Giouse Écriture et mise en scène
Mattéo Giouse Régie plateau et jeu
Alexia Hebrard Assistanat et collaboration
Cédric Leproust Jeu
Anka Luhmann Jeu en alternance
Enéas Paredes Jeu en alternance
Neyda Paredes Production, diffusion et jeu en alternance
Viviane Pavillon Regard extérieur
Laurence Perez Soutien dramaturgique
Martin Perret Composition musicale et jeu
Christophe Peter Création logo
François Renou Coaching chant et jeu en alternance
Marie Romanens Costumes et jeu en alternance
Anna Van Brée Costumes
et Harry Dans le rôle d'Harry
Co-production Théâtre St Gervais - Genève, Théâtre Vidy - Lausanne et Le Manège - Scène nationale de Maubeuge (FR)
Avec le soutien amical de Valeria Bertolotto, Rémi Dufay ,Marie-Hélène et Michel Dupoirieux, Anne Hartmann, Maxime Gorbatchevsky, Denis Maillefer, Marie-Madeleine Pasquier, Jean-Daniel Piguet, Chloë Rasier, Delphine Rosay, Gaëlle Senebier, Christin Turner et Constance Von Braun.
le Spot → Place des Théâtres
14.10.2023
WE’RE HERE: Vol.2
Lust for Life
Par La Division de la Joie
Mathilde Aubineau Scénographie
Géraldine Dupla Jeu
Mathias Ecoeur (Ars Longa) Production exécutive
Lola Giouse Écriture et mise en scène
Matteo Giouse Assistanat et collaboration artistique
Simon Hildebrand Jeu
Cédric Leproust Jeu
Neyda Paredes Diffusion
Christophe Peter Création logo
Viviane Pavillon Regard extérieur
Martin Perret Composition musicale et jeu
François Renou Travail du chant
Anna Van Brée Costumes
Avec le concours amical de Delphine Rosay, Valeria Bertolotto, Laurence Perez, Christin Turner, Claire Deutsch, Marie-Hélène et Michel Dupoirieux, Constance Von Braun, Marie-Madeleine Pasquier, Denis Maillefer, Eneas Paredes et Harry
Coproduction Théâtre Vidy - Lausanne, Théâtre St Gervais - Genève
le Spot → Place des Théâtres
13.10.2023
WE’RE HERE: Vol.1
This is not a love song
Par La Division de la Joie
Géraldine Dupla Jeu
Mathias Ecoeur (Ars Longa) Production exécutive
Lola Giouse Écriture et mise en scène
Matteo Giouse Assistanat et collaboration artistique
Simon Hildebrand Jeu
Neyda Paredes Diffusion
Anna Van Brée Costumes
Avec le soutien amical de Tamara Baci, Rémi Cayron, Arnaud Mathey, Viviane Pavillon, Jean-Daniel Piguet et Delphine Rosay
Co-production Théâtre St Gervais - Genève
à Pierre et Marinette Giouse
le Spot → Place des Théâtres
12.10.2023
Fais comme chez toi
Rencontres des artistes émergent·e·s valaisan·ne·s
Avec Jamila Baioia, Benjamin Bender, Sarah Bender, Elisa Bitschnau, Térence Carron, Salomé Coquoz, Romain Iannone, Zèa Mathez, Laura Morier-Genoud, Ludmilla Reuse, Clarina Sierro, Joséphine Thurre, Chloé Zufferey
Soutiens Service de la culture, Ville de Sion, le Spot, Fondation Langhart, Fondation Léonard Gianadda, Fiduciaire Bender
Le Spot → ensemble des espaces
03.10 → 06.10
2023
Les Infiltré·e·s
Du siège à la scène
Concept Marc Woog
Sur une idée originale de Marc Woog et Elsa Kedadouche pour le Théâtre de la Bastille de Paris
Animation Clément Kottelat
Co-production Le Spot
le Spot → Valère
02.10.2023
Septembre 2023
SorcyèreXs
Pour que résonne l'écho des âmes brûlées
Par le Collectif À la source
Performeur·euse·x·s Vanessa Larré, Christophe Burgess, Thaïs Venetz, Claire Frachebourg, Vincent Ozanon
Scénographes Charlotte Olivieri, Matilde Soldati
Installation-création sonore Claire Frachebourg, Tobi Lanz
Création lumière Lauriane Tissot
Construction bois et métal Nolan Gosparini
Production Le Laboratorio
Chargée de production et diffusion Yamina, oh la la – performing arts production
Soutiens État du Valais, Ville de Sion
le Spot → Place des Théâtres
19.09 → 28.09
2023
La Collection
Obsolescence non-programmée
Collectif BPM
Écriture, conception et interprétation Catherine Büchi, Lea Pohlhammer, Pierre Mifsud
Création sonore Andrès Garcia
Costumes Aline Courvoisier
Regard extérieur François Gremaud
Responsable technique Cédric Caradec
Régie Julien Frenois
Coproduction Théâtre Saint-Gervais, Genève / Festival de la Cité, Lausanne.
Soutiens Loterie Romande, Fondation Leenaards, Fondation privée genevoise, Fondation Jan Michalski, Fondation Ernst Göhner, Corodis, République et canton de Genève.
Ce spectacle a fait partie de l'édition 2021 de la Sélection suisse en Avignon.
le Spot → Valère
15.09.2023
Août 2023
Le spot estival
Nanarrette + Neitsa Duende
Place des Théâtres
12.08.2023
Le spot estival
L'Odyssée d'Alysse + Marieposa
Place des Théâtres
11.08.2023
Le spot estival
Ils vécurent enfants et firent beaucoup d'heureux
Place des Théâtres
10.08.2023
Le spot estival
Autostop
Place des Théâtres
05.08.2023
Le spot estival
Autostop
Place des Théâtres
04.08.2023
Le spot estival
En jeu avec l'en-je + Billy Aydan
Place des Théâtres
03.08.2023
Juillet 2023
Le spot estival
La Plaza Loca !
Place des Théâtres
29.07.2023
Le spot estival
Drüll + L'érotisme à fleur de paume
Place des Théâtres
28.07.2023
Le spot estival
Drüll + L'érotisme à fleur de paume
Place des Théâtres
27.07.2023
Le spot estival
Palette(s)
Place des Théâtres
22.07.2023
Le spot estival
Sans feu sans flamme + Les Pornographes + La fille du diable
Place des Théâtres
21.07.2023
Le spot estival
Sans feu sans flamme + Wet Moon
Place des Théâtres
20.07.2023